Качество образования

Качество образования - комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы.

Качественное образование — это образование, которое гарантирует успешность. Но для создания среды с качественным образованием необходимо уделять внимание и основной массе учеников, и «сложным» детям. Важность этого уже подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов: «Мы видим, что нужно делать акцент не только на работу с талантливыми детьми, что, безусловно, будет являться и является одним из приоритетов в работе Министерства просвещения, но и с детьми, которые испытывают трудности с обучением».

В нашей школе ведется работа не только с одаренными детьми, но и детьми, испытывающими трудности в обучении.  Педагогами ведется работы по повышению качества знаний обучающихся.

Учащиеся нашей школы занимаются в естественно-научной, физико- математической , робототехнической секциях. Работают технические и экологические лаборатории, творческие мастерские:

- мастерская казачьих ремесел

- мастерская "Деревообработка"

- ткацкая мастерская

- гончарная мастерская

- робототехника

Работают кружки , в том числе интеллектуальные: интеллектуальный клуб "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?", "Шахматный клуб "Ладья".

Качество образования, работа по профилактике неуспешности
Качество образования, работа с одаренными детьми