Главная / Школьный театр "Казачьи легенды"

Школьный театр "Казачьи легенды"

Школьный театр "Казачьи легенды" создан в 2020 году. Руководитель театра - Рагозина Дарья Владимировна. Коллектив  - учащиеся 1-9 классов. За это время талантливые ребята успели стать дипломантами, лауреатами и победителями всевозможных конкурсов и фестивалей от  городских до региональных.

Школьная театр в казачьей школе - это особый мир! С этим миром у многих ребят связано множество добрых воспоминаний. Ведь подготовка школьного спектакля - это не только репетиции, это и работа над костюмами, декорациями и реквизитами. А это целый мир казачьих устоев и традиций. В этом деле могут принимать участие и дети, и педагоги, а также родители.

В театральной студии есть простор для творчества, самореализации и фантазии ребят. Наш  театр имеет главное значение для всестороннего воспитания и развития детей: у них развивается эстетический и художественный вкус, творческие способности, формируется чувство коллективизма, развивается память. А также жизнь школьников становится интересней и содержательной, наполняются яркими впечатлениями и радостью творчества.

Самое главное – это то, что навыки, полученные в театрализованной деятельности, дети смогут использовать в повседневной жизни.

Именно студийная работа в школьном театре дает уникальную возможность для раскрытия большого творческого потенциала личности ребенка через игру и импровизацию, органично объединяет содержание учебного процесса и внеклассных занятий учащихся и привносит в содержание понятия "школа" радостный смысл.

В нашем школьном театре "Казачьи легенды" создаются не только художественные, творческие  спектакли и театрализованные представления, но и ориентации на дальнейшее развитие свободного интеллектуального, эмоционального творческого труда.