Главная / ВПР 2024

ВПР 2024

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2024 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-11 классах образовательных организаций по отдельным предметам согласно письму Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422.

Письмо Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2024 году

Сайт института оценки качества образования ФИОКО. Здесь размещены демонстрационные задания с ответами и критериями оценивания, различная информация о ВПР: план графики, порядок проведения, официальные документы и др.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР-2024 (ВПР в 2024 году будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года)

Методические материалы в помощь руководителям общеобразовательных организаций при разработке порядка организации проведения ВПР в общеобразовательных организациях

Институт развития образования Краснодарского края: ВПР

Издания, получившие положительную экспертную оценку изданий по тематике ВПР

Издательство "Национальное образование"

Издательство "Экзамен"

Издательство "Интеллект-Центр"

Издательство "Легион"

Новый день-новые знания!

фиоко

Можно потренироваться: все демоверсии 2023: образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР

Желаем всем удачи на ВПР!

Новый день-новые знания!

фиоко

Желаем всем удачи на ВПР!