Главная / Всероссийская олимпиада школьников

Телефон "горячей линии"
по вопросам проведения всероссийской олимпиады школьников
на территории Краснодарского края:

График: в рабочие дни с 9 до 16 часов

Контактные лица:
Мягкова Инна Евгеньевна (8-903-458-65-56)
Бойко Анна Николаевна (8-965-471-95-71)
Ответственный школьный координатор Агаджанян Степан Владимирович
( 8-918-418- 47-67)

Всероссийская олимпиада школьников – одно из наиболее заметных явлений на образовательном пространстве Кубани. Ежегодно в олимпиадном движении участвует более 300 тысяч учащихся на школьном этапе, более 50 тыс. учащихся на муниципальном этапе, более 1500 учащихся на региональном этапе. Около 70 лучших школьников Кубани принимает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Центр развития одаренности является региональным координатором проведения Всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам: астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике, истории, искусству (МХК), испанскому языку, итальянскому языку, китайскому языку, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, физике, физической культуре, французскому языку, химии, экологии, экономике, технологии.

Для школьников, ставших победителями и призерами регионального этапа, Центр проводит интенсивную подготовку, осуществляя тесное взаимодействие с лучшими педагогами края, и организует участие ребят в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

В 2020 - 2021 учебном году в школьном этапе принял участие 336 732 школьника , в муниципальном – 51 390, в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вышеперечисленным дисциплинам – 3598 школьников  9-11 классов из 44 муниципальных образований края. Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 133 учащихся, призёрами – 889.

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2020 – 2021 учебном году  принял участие  77 учащихся из 24 муниципальных образований, дипломом победителя награждена 1 учащаяся, дипломами призёров награждены  16 учащихся из 8 муниципальных  образований края.

Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников входят в число претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, а также присуждение премии администрации Краснодарского края.

Олимпиады