Главная / Профориентационная работа / Мероприятия профориентационной работы

Мероприятия профориентационной работы

МЕРОПРИЯТИЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ НА 2021-2022 г.г.

• СЕНТЯБРЬ С юношами (9 классов) проведена профориентационная беседа о профессиях, программах, сроках и условиях поступления и обучения в Краснодарское высшее военного училище имени генерала армии С.М.Штеменко. Образовательное учреждение является одним из старейших и единственным по профилю подготовки военно-учебным заведением Министерства обороны Российской Федерации, выпускники которого обеспечивают безопасность информационных и телекоммуникационных систем органов военного управления. На протяжении всей своей истории уникальный коллектив Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М.Штеменко решает задачи особой важности по подготовке кадров для Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации.
  • СЕНТЯБРЬ Союз Предпринимателей Кубани начал реализацию проекта «Научная профориентация ЮГ». Цель проекта - подбор мотивированных специалистов для нужд Краснодарского края. В этом году планируется проведение широкомасштабного БЕСПЛАТНОГО тестирования учащихся 8-11 классов в режиме онлайн. Для этих целей создан паблик в ВК https://vk.com/profkomanda_krd, где будут освещаться все планируемые мероприятия и осуществляться помощь в осуществлении самостоятельного выбора будущей профессии выпускниками школ Кубани. Предлагаем пройти бесплатные онлайн тесты:
  •  Тест Личность и профессия (пройти
  • Тест ВУЗ или колледж (пройти)
  • В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ учащиеся гимназии активно включились в работу Проекта «Билет в будущее» реализуемого по поручению Президента РФ В. В. Путина и входящего в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.
  • 2021-2022 год. Ученики старших классов принимают участие в проекте "Шоу профессий". Кем быть? Актуальный вопрос для каждого старшеклассника. Школьники уже принимают активное участие в программах профориентации школы, а также в мероприятиях проекта "Билет в будущее". В рамках профориентационной работы  учащимся старших классов предлагается  присоединяться к трансляции нового выпуска "Шоу профессий"" Шоу профессий" - проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».
  •