Главная / Центр профориентации / Россия - мои горизонты

Россия - мои горизонты

Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех обучающихся 6-11 классов. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

Курс занятий «Россия – мои горизонты» на январь 2024 года

Материалы для внеурочной деятельности Профминимума

января

Тема 17. Профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны»

января

Тема 18. Профориентационное занятие «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»

января

Тема 19. Профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения»

февраля

Тема 20. Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»

ВНЕУРОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ

Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех обучающихся 6-9 классов. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда. Каждый четверг учащиеся нашей школы могут посмотреть видеоролики, поиграть в игры, понять что такое навыки, любимая работа и так дадее.Ребята могут зайти в город будущего:  виртуальный город профессий Профиград. Там они могут попробовать «Примерочную профессий» и сделать первый шаг на пути своего выбора. У нас впереди много разных мероприятий в рамках профориентации.

Профиград (QR-код)