ШОУ ПРОФЕССИЙ. Агроном

23 апреля 2023

Новости, Мероприятия профориентационной работы

В рамках недели профориентации учащиеся 9 класса участвовали в интерактивном проекте "Шоу профессий". Выпуск посвящен сельскому хозяйству – одной из крупнейших отраслей экономики России.
Профессионалы, освоившие компетенцию «Агрономия», отлично разбираются в биологии и химии. Агрономы отвечают за работы по производству, первичной обработке, хранению и транспортировке продукции растениеводства. Не будет преувеличением сказать, что в руках этих специалистов – продовольственная безопасность страны! Ребята-участники продемонстрировали зрителю работу агронома на всех этапах производства ключевого продукта питания – хлеба: от посева семян до оценки готовой продукции. Но это еще не все! Чтобы продемонстрировать возможности современной агрономии, команды на глазах зрителей выполнили работу с высокотехнологичным оборудованием – гидропонными системами, позволяющими выращивать культуры в питательном растворе в полностью контролируемых условиях.

После просмотра занятия, состоялась беседа за круглым столом о профессии агронома, такой важной на Кубани. О поступлении в Анапский сельскохозяйственный колледж, востребованности профессии и так далее.