Поминовения 4 этап

ПОМИНОВЕНИЯ Завершился 3-й этап школьного конкурса «Казачьи поминовения». В этом этапе ученики школы представляли доклады, презентации о героях русско-турецкой войны, о казаках, героически отстаивавших хутора и станицы Кубани от погромов и нашествий врагов. Победителями третьего этапа стали ученики 9 класса Курц Кирилл, Окрушко Денис, Фоменко Виолетта, Сафронова Анна. Ребята подготовили исследовательскую работу о 147 казаках Ольгинского кордона, павших при защите наших селений и хуторов. Их имена выбиты сегодня на мраморных плитах памятника, установленного на месте их погребения. В мае, когда расцветает природа, в поселок Колос Красноармейского района Краснодарского края собираются казаки всей Кубани, чтобы почтить память своих героических предков. Это казачье поминовение назвали в честь полковника Тиховского. Тиховские поминовения.