Главная / Казачье образование / Конкурсы, театральные постановки, игры казачьей направленности / Всероссийский фестиваль- конкурс "Во славу Отечества 2021-2022год

Всероссийский фестиваль- конкурс "Во славу Отечества 2021-2022год

НАША ШКОЛА - КАЗАЧЬЯ ШКОЛА № 25 ИМЕНИ ЗАХАРИЯ ЧЕПЕГИ г. НОВОРОССИЙСК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА "ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА".

Поздравляем с победой всех учащихся школы, педагогов, казаков-наставников!   Мы все хорошо поработали! Так держать!

ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА

Первый Всероссийский фестиваль-конкурс «Во славу Отечества!» пройдет в 2020–2021 учебном году. Организаторами конкурса является Всероссийское казачье общество.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

Конкурс проходит в 5 этапов:

I этап «Атаманом громада крепка» (об атаманах);

II этап «Казак за казака горой стоит» (казачья дружба, честь);

III этап «Где казак, там и слава» (подвиги, героизм);

IV этап «Казак никогда не унывает, и на войне, и в походе песни играет!» (фольклор, творчество, история, культура);

V этап «Казак из пригоршни напьется, из ладони пообедает» (казачий быт, семья, промыслы).