Киномарафон

КИНОМАРАФОН Когда казаки плачут В рамках 1 Всероссийского фестиваля-конкурса «Во славу Отечества» Всероссийского казачьего общества, в школе прошел киномарафон. Ребята смотрели старый фильм- комедию о казаках « Казаки тоже плачут». Фильм снят по мотивам донских рассказов М.А.Шолохова. Дон 1926 год... Потомки славных донских казаков беспощадно эксплуатируют своих жен, а иногда даже избивают... Но в один прекрасный день к ним в село приезжает их бывшая хуторянка Настя из города, коротко постриженная и при себе имеет особый документ, наделяющий ее полномочиями по защите прав женщины. Казаки, конечно не придали этому значения и продолжали свои издевательства и оскорбления над родимыми женщинами... Но Настя организовала бунт среди женской части населения хутора и женщины объявив бойкот жестокому отношению ушли из деревни обосновав свой женский штаб в бывших панских конюшнях и забрав с собой детей и живность... Вот тут-то и пришлось нашим казакам начать проливать свои первые слезы за женщинами, ведь в хозяйстве как оказалось не все просто и многое совсем не под силу сильной части человечества :) Покумекали донские казаки и решили отправить в женскую воинскую часть своего представителя на переговоры, а женщины избили его крапивой так, что казак заплакал. Киномарафон прошел очень весело, ребята смеялись до слез. Фильм легкий и веселый. Отзывы казачат: Настя: « Ой, хорошо, что сейчас все по-другому, папа помогает маме. Очень смешной фильм, женщин-казачек сначала жалко за их труд, а потом весело, как они победили своих мужей-казаков». Артём : « Вот как здорово казакам жилось. Ничего не делали, только женщины трудились. Очень веселый фильм»