Праздник студии видеотворчества "Мульти-пульти"

9 апреля 2022

Новости, Мероприятия, Медиаволонтёры

Сегодня отмечается День российской анимации. 8 апреля в 1912 году прошла премьера первого отечественного мультипликационного фильма «Прекрасная Люканида». Его автор, биолог Владислав Старевич, рассказывал про несчастную любовь, переживаемую насекомыми.

Российская, а затем и советская школа славилась выдающимися мастерами, чьи работы составили золотой фонд мировой мультипликации. В настоящее время единая русская школа продолжает радовать зрителей, обращаясь к разнообразным стилям и направлениям.

В студии видеотворчества "Мульти-пульти", созданной на базе центра "Точка Роста" в нашей школе, ребята учатся создавать мультфильмы. К своему празднику они приготовили небольшой ролик о своей нелегкой работе. В этот день они участвовали в он-лайн мастер-классе от Союзмультфильма, где специалисты рассказали учащимся,  как делать мультики.