МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 25
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОРОССИЙСК

г. Новороссийск, хутор Семигорский, ул. Победы, д. 1А
Телефон:
+7 8617 274-714

 

Главная / Воспитательная работа / Школьный медиацентр

Школьный медиацентр


 В структуре органа ученического самоуправления  МБОУ ООШ № 25 "Казачья честь" важное место занимает Медиацентр, который отвечает за освещение жизнедеятельности школы через школьные средства массовой информации. На сегодняшний день школьные СМИ представлены:

  • сайт школы
  • странички школы в социальных сетях
  • школьное радио
  • школьная газета
  • школьная телестудия
  • классные уголки
  • школьные стенды

Наши школьные СМИ сегодня являются одним из важнейших факторов нравственного и социального воспитания, где дети и подростки затрагивают важные и интересные для них темы. Что для детей и подростков важно, они сами должны сказать.

Школьные СМИ способствуют общению детей, формированию толерантности, если дети при этом приобретают опыт гуманного, партнерского взаимодействия с педагогом, своими сверстниками, старшими и младшими. 

Мы в социальных сетях

ВКонтакте — официальное сообщество ВК
Telegram — телеграмм-канал школы

ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА

"КАЗАЧЬЕ БРАТСТВО"

Для чего нужна своя газета современной школе? Для чего нужна газета современным детям? Для чего вообще нужна газета в современном мире со стремительным  развитием информационно-коммуникативных технологий и системы мас-медиа? В мире, в котором Интернет открыл все границы к различного рода информации. Часть времени, ранее тратившуюся на чтение, заменили телепросмотры и компьютерные игры. Зачем газета, если есть Интернет? Зачем читать, если можно послушать и увидеть, зачем знать, если можно просто задать ключевое слово в системе поиск? 

 Газета – это своеобразная летопись школы. Она отражает то, чем живет школа, ее особенности и проблемы, праздники и будни, успехи и нерешенные вопросы, она рассказывает о достижениях и победах отдельных представителей коллектива, может выражать их мнение, своё видение на создавшуюся проблему или значимое событие. 

Целью создания газеты является не просто раскрытие творческих способностей учащихся, освещение школьных событий, создание живой, активно работающей информационной среды, но и демонстрация технических возможностей новых информационных технологий в образовании. Дети успешно осваивают различные графические редакторы, с помощью которых верстается каждый номер газеты, оформляют дизайн. 

Каждая школа представляет собой маленькое государство со своими законами, традициями и течением жизни. Каждое такое государство по-своему уникально. Основная задача редакции – уметь рассказать об этой жизни так, чтобы газета заинтересовала и учеников, и учителей и родителей.

Школьная газета  играет большую роль в жизни издающих ее подростков. Она способствует взрослению ребят, их воспитанию, а также помогает зарождению в стенах школы устойчивого мини-социума, действующей модели современного мира. В результате работы школьного пресс-центра каждый: и пишущий, и читающий – чувствует собственную значимость и причастность к решению школьных задач.

 

 

Редакционная коллегия:

 

Научный руководитель:  Савченко Надежда Юрьевна

Главный редактор:  Колесникова Любовь

Заместитель главного редактора:  Дейнекин Дмитрий

Дизайнеры: Церунян Кристина, Новикова Олеся

Корреспонденты: Кукушкин Николай, Коновалова Алина

Фотографы: 

Наборщики:

 

   

 

  

Редакционная коллегия

 

 

ШКОЛЬНАЯ ТЕЛЕСТУДИЯ

 

Школьное телевидение - необходимый ресурс для расширения спектра информационных потоков среди участников образовательного процесса и всестороннего развития учащихся, раскрытия их способностей и возможностей. Работа над созданием видеороликов для школьного телевидения позволяет каждому участнику, работая индивидуально или в группе, попробовать свои силы по разным направлениям: от задумки идеи программы и написания сценария до монтажа видеоролика, от гуманитарного развития до технического.

  Наша школа принимает активное участие в спортивных, научных и творческих мероприятиях муниципального, регионального и всероссийского уровня. Ребята всегда привозят награды и множество фотографий. Они делятся своими впечатлениями друг с другом, но большая часть школы даже не знает об этих событиях. Именно необходимость быстро и креативно доносить информацию о событиях всем ученикам и гостям школы и является целью работы телевидения нашей школы.

Руководитель школьной телестудии:

  учитель информатики Жданова Ольга Викторовна

 

 

 

Школьная газета " Казачье братство"
Нормативные документы школьного медиацентра
На сайте sch25nvr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан