РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Новости, Мероприятия "Разговоры о важном"

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
В казачьей школе № 25 города -героя Новороссийска прошли очередные занятия "Разговоры о важном". Школьникам 5–7-х классов рассказали о достижениях российской медицины, о главных открытиях отечественных ученых, которые важны не только для нашей страны, но и всей планеты.
На уроке казачата вспомнили о выдающемся медике Николае Пирогове, который первым применил анестезию при оперировании раненых солдат, о детском враче Георгии Сперанском, хирурге-ортопеде Гаврииле Илизарове, Святославе Федорове, создавшем искусственный хрусталик, и других.
Школьники "построили" дерево здоровья и рассказали о своих здоровых привычках.
Россия- здоровая держава. И начинать нужно с себя