Разговоры о важном "Мы вместе"

4 декабря 2023

Новости, Мероприятия "Разговоры о важном"

Добровольчество (волонтерство) имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, совершенствовать коммуникативные и развивать профессиональные навыки.

В волонтерском движении в нашей школе участвуют все учащиеся с 1 класса. Термины «волонтер» и «волонтерство» произошли от латинского слова voluntarius – «добровольный».  Основа этого слова – добро.

Сегодняшнее занятие называется «Мы вместе». Сегодня в  разговоре о важном принимают участие финалисты Международной премии #МЫВМЕСТЕ, которая вручается лучшим волонтерам страны, внесшим значительный вклад в развитие добровольческой деятельности. Премия #МЫВМЕСТЕ - это поддержка и признание со стороны государства деятельности, направленной на помощь людям и на улучшение качества жизни в России.

Учащиеся посмотрели видеоролики, составили интерактивный город добра, узнали какие бывают волонтеры. Вспомнили о крупнейшей платформе добрых дел "DOBRO.RU"