Школьная газета "Казачье братство"

Новости, Новости и мероприятия школьного медиацентра

Выходит 1 раз в месяц

4 от 25 декабря 2023 года

КАЗАЧЬЕ  БРАТСТВО

Издание МБОУ ООШ № 25

Газета основана 1 сентября 2016 года, выходит 1 раз в месяц

Формат выхода изменён с 29 марта 2021 года.

УРА!!! Скоро Новый год! Скоро каникулы!

Уважаемые педагоги, родители, дорогие ребята!

Редакция газеты «Казачье братство» поздравляет вас с наступающим Новым 2024 годом! Уходящий год был трудным и для страны, и для каждого из нас: СВО по уничтожению фашизма на Украине изменила всех нас, наше отношение к жизни, к своим обязанностям. Мы острее стали чувствовать любовь к Родине  и гордость за героизм и мужество наших защитников – воинов России. Мы стали по-особенному ценить возможность жить под мирным небом, научились ценить самоотверженность наших соотечественников, своими жизнями обеспечивающих нашу безопасность и возможность спокойно жить и учиться. Пора подвести итоги нашим совместным стараниям в учёбе и внеурочной работе за 2023  год:

- 2-е место  в краевом конкурсе имени маршала Жукова;

-лауреаты  2 степени в конкурсе «Театральный причал»;

-лауреаты  1 степени в конкурсе «Хвала тебе, казачка-мать!»

- призёры муниципального конкурса школьных газет;

-2 место по баскетболу  среди команд школ города;

-1 место по гандболу  среди команд школ города;

1 место по волейболу среди команд школ города;

-Петрова П (9 класс)- призер муниципального этапа конкурса сочинений «Светлый праздник -  Рождество Христово» ;

-Диденко А- (3 класс) -победитель муниципального этапа конкурса рисунков «Светлый праздник -  Рождество Христово» ;

-Наточий Анастасия(2 класс) - победитель муниципального этапа конкурса рисунков «Светлый праздник -  Рождество Христово» ;

Великие – о пользе Учения:

Легко в учении — тяжело в походе, тяжело в учении — легко в походе.
Александр Васильевич Суворов.

Это нам по душе !!!

Учебный год набирает обороты, вот и 2-я четверть подходит к концу. Задача нашего ученического коллектива – учиться без «неудов» по минимуму и на «хорошо» и «отлично» по максимуму. Это нелегко, но мы стараемся. Есть уже и результаты:

В олимпиадах муниципального уровня  призёр по литературе  (Ширинян Д. – 9 класс),

Участие во Всероссийском конкурсе сочинений(Призёр Дейнекин Д -8 «Б» класс)

Надеемся, что к концу учебного 2023-2024 года список  умников и умниц -победителей и призёров увеличится.

Церунян К. – 8»Б» класс

Своих не бросаем!

С непритворной гордостью мы произносим сейчас эти очень важные для нас слова, потому что спецоперация на Донбассе по освобождению наших людей от нацистов и террористов выполняется  героическими российскими солдатами, в том числе и нашими земляками. Вся наша казачья 25-я школа в полном составе  осуществляет волонтёрскую деятельность не по принуждению, а по желанию помочь нашим бойцам. Мы пишем письма со словами поддержки, гордости и восхищения за их мужество, мы собираем посылки с памятными подарочками-оберегами. В нашей школе родилась акция «Дух родной земли»: в мешочки, пошитые девочками на уроках технологии под руководством учителя Горак Натальи Сергеевны, кладутся душистые кубанские травы(они, как известно, от всех болезней лечат) и плоды шиповника. Столько радости принесли нашим защитникам эти мешочки, наполненные силой и духом родной земли!

И акция эта не разовая, мы и дальше будем поддерживать наших героев-солдат для скорейшей победы Добра и Справедливости над неофашистским злом.

Дейнекин Дмитрий –  командир 8 «Б» класса

Главные события месяца:

Постоянное проведение благотворительных школьных ярмарок с целью оказания помощи нашим воинам- героям, защищающим нас и нашу Родину в СВО.

1.Подготовка к Новому году «Волшебная мастерская Деда Мороза»

Праздничные новогодние утренники.

2.Общешкольная линейка и классные часы, посвящённые дню Конституции.

3. Организация и проведение спортивных мероприятий.

4. Конкурс рисунков «Здравствуй, зимушка-зима».

Есть немало праздников прекрасных

Каждый наступает в свой черед.

Но на свете самый добрый праздник,

Самый лучший праздник – Новый год!

Он приходит снежною дорогой,

Закружив снежинок хоровод.

Красотой таинственной и строгой

Наполняет сердце Новый год!

Он нам дарит веру в добрый случай,

В первый день и в первый поворот,

Помогает становиться лучше

Всем на свете людям Новый год!

Звонче смех и радостней объятья,

И летит со всех земных широт

Бой часов. Мы все друг другу братья!

На планете праздник – Новый год!

Учредитель и издатель МБОУ ООШ № 25

Главный редактор: