Медиация

Информация о работе горячей линии

по медиации и примирению

Министерство труда и социального развития Краснодарского края,по инициативе Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России, сообщает следующее.

На базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) в целях оказания помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях, организована горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в

образовательных организациях (далее – горячая линия).

Горячая линия адресована:

специалистам органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и специалистам органов местного самоуправления,осуществляющих управление в сфере образования; руководителям образовательных организаций; педагогическим работникам и специалистам служб медиации и (или) примирения образовательных организаций; некоммерческим организациям, реализующим восстановительные и медиативные подходы;

родителям или иным законным представителям несовершеннолетних;

несовершеннолетним.

Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в

образовательных организациях, на основе использования медиативного и

восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 09.00 до 18.00

час.

МИНИСТЕРСТВО

ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Чапаева ул., д. 58, г. Краснодар, 350000

Тел. (861) 259-64-60, факс (861) 259-00-97

E-mail: msrsp@krasnodar.ru

[REGNUMDATESTAMP]

Телефон Горячей линии: 8-800-222-34-17.

Горячая линия также включает возможность получения онлайн-

консультации через форму обращения на специализированной странице

официального сайта Центра: https://fcprc.ru.

Медиация

В Краснодарском крае стартовал уникальный проект по урегулированию споров, который позволяет на безвозмездной основе урегулировать конфликтную ситуацию с учетом соблюдения интересов всех членов образовательного процесса, сохранив эмоциональный комфорт и отношения.

В рамках проекта «Медиация как способ формирования бесконфликтной среды в образовательных учреждениях» в крае работают семь Центров Медиации, где можно получить консультацию или урегулировать конфликтную ситуацию по вопросам взаимоотношения со сверстниками, по семейным спорам, влияющим на образовательный процесс подростков, по спорам между учащимися и педагогическими работниками, между сотрудниками образовательных организаций.

Приём граждан осуществляется профессиональными медиаторами (специалистами по урегулированию споров) бесплатно.

Реализация проекта осуществляется АНО ДПО «Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)» с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Адреса Центров Медиации:

• 1. АНО ДПО «Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)».
  • (Адрес: г. Краснодар, ул. Восточно-Кругликовская, д. 18, 2 этаж).
  • 2. ГБПОУ КК «Анапский колледж сферы услуг».

(Адрес: г-к. Анапа, ул. Краснодарская, д. 25).

• 3. ГБПОУ КК «Новороссийский социально – педагогический колледж».
  • (Адрес: г. Новороссийск, ул. Мысхакское шоссе, д. 48).
  • 4. ГБПОУ КК «Славянский сельскохозяйственный техникум».

(Адрес: г. Славянск-на-Кубани, ул. Hабережная, д. 8).

• 5. ГБПОУ КК «Славянский электротехнический техникум.

(Адрес: г. Славянск-на-Кубани, ул. Краснодарская, д. 248).

• 6. Факультет Управления и Психологии КУБ ГУ.

(Адрес: г. Краснодар, ул. Ставропольская, д. 149/1, 4 этаж).

•