Виртуальная энциклопедия

25 января 2023

Новости, Культура для школьников

Желание оказаться внутри любимой картины или наяву увидеть инопланетных существ – уже не фантастика, а реальность, правда, виртуальная.
 В рамках работы над реализацией проекта «Культура для школьников» учащиеся школы № 25 смогли погрузиться в увлекательный мир современных виртуальных технологий. Компания «Альтаир» при поддержке проекта «Пушкинская карта» помогли нашим ребятам посетить образовательную программу «Виртуальная энциклопедия» с помощью современных очков виртуальной реальности .
  Виртуальная реальность – искусственный мир, созданный техническими средствами, не существует в действительности. Но воздействие на человека, оказавшегося в VR (virtual reality) происходит через все органы чувств: зрительные, слуховые, обонятельные, осязательные, поэтому возникает представление не просто реальности, а сверхреальности. Попадая в иллюзорный мир, человек может взаимодействовать с его объектами и управлять ими (конечно в рамках заданной программы), выйти за пределы собственных физических возможностей.