ДЕНЬ ВОЛОНТЁРА

5 декабря 2021

Новости, Мероприятия

17 декабря 1985 года в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН правительствам было предложено каждый год 5 декабря отмечать Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.

Добровольцы — это люди, которые выполняют безвозмездную работу на благо общества.

«Тот, кто ничего не делает для других — ничего не делает для себя». Иоганн Гёте.

В России День добровольца был утверждён указом президента Российской Федерации 27 ноября 2017 года. Цель этого праздника — привлечь как можно больше людей к волонтёрскому движению — безвозмездной помощи на благо общества.

В последнее время в мире всё больше растёт число людей и организаций, которые участвуют в волонтёрском движении. Не отстаёт и наша школа. Казачата заботятся о птицах, озеленяют казачье подворье, делают своими руками поделки и открытки ветеранам. Наши волонтёры оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны , ветеранам педагогического труда , блокадникам, украшают школу к праздникам, ухаживают за памятниками погибшим воинам , а также поддерживают и проводят всевозможные акции и проекты, инициированные властями города.