День правовой помощи

Новости, Мероприятия, Новости антинарко

7 мая 2024 года  в казачьей школе 25 г.Новороссийска прошел День правовой помощи детям. Данное мероприятие традиционно проводится с целью правового просвещения детей, а также их родителей  , формирования у обучающихся устойчивой мотивации к здоровому образу жизни , профилактики курения и алкоголизма, привития навыков по выполнению правил дорожного движения.

С учащимися провели лекционные мероприятия на правовую тематику специалисты различных служб системы профилактики и безопасности: Комиссии по делам несовершеннолетних, Управления по взаимодействию с правоохранительными органами, Отдела по делам несовершеннолетних, СПИД-центра, Центра занятости населения, Управления опеки и попечительства, Отдела по делам молодежи, учреждений культуры и спорта. Ребятам напомнили об основных правовых нормах законопослушного гражданина , рассказали о навыках использования возможностей правовой системы государства.

Очень душевным и затрагивающим животрепещущие темы  получился разговор настоятеля Натухаевского Храма отца Валентина с родителями учащихся.