День борьбы со спидом

1 декабря 2023

Новости, Мероприятия, Новости антинарко

День борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы́ со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году.

Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международности солидарности перед лицом пандемии.

Красная ленточка - это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире. Красная ленточка - это символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью.

Фельдшер школы Е.И.Полун провела со старшеклассниками беседу о профилактике заражения ВИЧ и  СПИД , также о  вредных привычках .