МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 25
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОРОССИЙСК

г. Новороссийск, хутор Семигорский, ул. Победы, д. 1А
Телефон:
+7 8617 274-714

 

Главная / Новости / Всероссийское родительское собрание "Россия - мои горизонты"

Всероссийское родительское собрание "Россия - мои горизонты"

21 марта

Новости, Мероприятия профориентационной работы

Отзывы родителей  о Всероссийском родительском собрании «Россия - мои горизонты» 21 марта

   

     21 марта 2024 года состоялось Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации. С целью — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий. Классные руководители познакомили родителей с направлениями профессиональной деятельности, которые вызвали наибольшую вовлеченность учащихся. 

Мероприятие поможет еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего учащихся, ответить на популярные вопросы родителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.

В ходе собрания родителям напомнили о единой модели профориентации в современной системе образования России. В видеоролике от эксперта проекта «Билет в будущее» Кузнецов К.Г. дал 5 советов о том, как помочь ребенку сделать правильный выбор. Так же родители получили памятки и рекомендации по работе с разделом «Родители» на платформе «Билет в будущее».

   

 После собрания родители оставили отзывы о своих впечатлениях о курсе "Россия- мои горизонты".

 

 "В 9а классе прошло родительское собрание по профориентации в рамках курса "Россия-мои горизонты". Тема очень актуальна для нас, родителей выпускников ,  так как выбор профессионального пути наших детей-один из самых важных выборов в жизни.   Мы узнали о том, чем занимаются дети  на занятиях курса "Россия-мои горизонты" и что эти занятия помогают им  выявлять интересы и склонности на пути к выбору профессии. Также были даны полезные рекомендации о том, как правильно выстроить диалог    с ребёнком по вопросам профориентации.    Азарян Любовь Николаевна , родитель Азарян Павла, учащегося 9а класса. 

 

  «Информация, полученная на родительском собрании, поможет сделать правильный выбор в выборе профессии . Очень полезная встреча, доступная информация». Колесникова Ю. , родитель учащегося 9 А класса.

 

     "Вы знаете, не думала, что мне будет интересно. Но на собрании узнала много полезной информации. Главное -что вся информация преподнесена нам последовательно. Я узнала, что каждое занятие курса "Россия- мои горизонты" тщательно отобраны специалистами по профориентации, адаптировано под разные возрасты. Думаю, что моему ребенку очень интересно на этих занятиях". Проценко Ж. - родитель учащейся 7 класса.

 

 

 

 

 

  


На сайте sch25nvr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан