Главная / Новости / Школьный фестиваль военной песни "Сирень Победы"

Школьный фестиваль военной песни "Сирень Победы"

9 мая 2022

9 МАЯ 2022 ГОДА. 10:00 ЧАСОВ

В 10 часов все участники  торжественных и праздничных событий перешли в парк, в котором состоялся школьный фестиваль военной песни "Сирень Победы". Ведущая фестиваля - Дария Данченкова. "К счастью, мы – молодежь, видели эти страшные времена только в  кино…" . Арина Проценко, ученица 5 класса исполнила песню   «Кино идет»

В этот день мы вспоминаем мальчишек и девчонок, таких же как мы, которые веселились, влюблялись, мечтали …. за несколько дней до войны…
Ученики 7 А класса выступили с песней- композицией  «А закаты алые».
Ребята из 5 класса пригласили всех на военный вальс.
Сколько лет прошло, а мы не можем забыть мужество , волю и храбрость   наших девчонок-медсестер, которые на своих хрупких плечах тащили с поля боя раненых солдат, работали в госпиталях. Вальс фронтовой медсестры исполнила Арина Проценко.
 Казачата из 3 класса исполнили песню «Прадед, прадедушка» с портретами своих прадедов.
 Сколько сынов и дочерей погибло на той проклятой войне, сколько слез выплакали матери и жены.. Сколько горя принесла нам война.. «На поле танки грохотали» спели учащиеся 9 класса.
 Четыре долгих года шла Великая Отечественная война, одна тысяча четыреста семнадцать дней и ночей продолжалась гигантская битва с германским фашизмом. Шел смертельный бой не ради славы, а ради жизни на земле.  Но советские воины верили, что придет час расплаты с ненавистным врагом. Ученики 6 А класса спели «Бери шинель, пошли домой».
Всем селом и  школой вместе со второклассниками спели знаменитую  «Катюшу».
 Кубань - казачий край.  Край воинской доблести. В годы Великой Отечественной войны кубанские казаки дали нам ярчайший пример отваги, непобедимости и героизма. Мы- ученики казачьей школы гордимся, что мы казаки. Самые юные казачата нашей школы – первоклассники  выступили с песней «Эх,казачата».
В 1945 году наши казаки на своих верных лошадях прошли по Берлинской мостовой и об этом спели ученики 6 Б класса.
             Конец войне! Могучею лавиной
             И опрокинут, и раздавлен враг.
             Конец войне! Над городом Берлином
             Победно реет боевой наш флаг!

День Победы! Ученики 8 класса исполнили легендарную песню. Им подпевали все зрители.

«Солнечный круг небо вокруг"- казачата 4 класса спели солнечную песню.

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!
Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!
Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!
Ученики 7 Б класса вместе с классным руководителем Дарьей Владимировной Рагозиной закончили концерт песней «Россия- это мы».
Поздравляем всех с этим Великим праздником Победы.  Спасибо всем, что приняли участие сегодняшнем праздничном мероприятии.