Главная / Новости / Разговоры о важном. Я вижу землю, это так красиво!

Разговоры о важном. Я вижу землю, это так красиво!

Новости, Мероприятия "Разговоры о важном"

Сегодня в казачьей школе № 25 города-героя Новороссийска прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» под названием «Я вижу Землю! Это так красиво»!

Казачата  вспомнили известную фразу «Я вижу Землю! Красиво!» Ю. Гагарина, космонавта, проложившего человечеству дорогу к покорению космоса,  посмотрели видеофрагмент хроники полета Ю.Г. Гагарина, где он в первый раз увидел Землю. Казачата 5-7 классов посмотрели и обсудили фильм "Эра". Из видеоинтервью с космонавтом С. Рязанским узнали о развитии космической отрасли, ее важности и перспективах.