Главная / Новости / САД ПАМЯТИ

САД ПАМЯТИ

18 марта 2023

Новости

18 марта учащиеся МБОУ ООШ № 25 приняли участие в международной акции "Сад памяти" и посадили 12 деревьев в память о погибших в годы Великой отечественной войны.

В рамках экологической инициативы по всей России и в зарубежных странах ежегодно высаживают 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны. «Сад памяти» проходит уже три года по поручению президента России В.В. Путина, который высадил дерево на открытии Ржевского мемориала в 2020 году.  Высадка деревьев в городах и парковых зонах осуществляется с целью благоустройства и озеленения территорий, повышения поглощающей способности лесов для снижения углеродного следа.