Главная / Новости / День знаний 2021!

День знаний 2021!

1 сентября 2021

Новости

Ярким калейдоскопом мероприятий встретили классные руководители школы свои классы. Для ребят были приготовлены Всероссийский урок с Президентом, интеллектуальные игры « Вопрос-ответ» и многое другое.

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Одна из задач Года – показать, какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна. По инициативе Министерства просвещения Российской Федерации в рамках проведения просветительских мероприятий по вопросам содержания общего образования 1 сентября 2021 г. в школах страны прошел Всероссийский открытый урок, посвященный Году науки и технологий, рассказывающий об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые совершили наши ученые в ХХ-ХХI веках. Рассказ о науке и ее достижениях для ребят, пришедших в начальную школу, конечно же отличался от рассказа для школьников, заканчивающих 9 класс.  Учителя готовили уроки для каждого класса индивидуально, подбирали то, что точно заинтересует и будет по силам выполнить ученикам, а значит, урок останется в памяти, будет полезным и увлекательным.

Впереди новый учебный год…  Несомненно, он будет насыщен интересными и полезными событиями, старт которым был дан  именно сегодня – 1 сентября 2021 года.