Главная / Новости / Неделя психологии

Новости

Неделя психологии в ноябре 2023 года 22 ноября в России отмечают Профессиональный День Психолога. В МБОУ ООШ №25 на протяжении всей Недели психологии проходили занятия по формированию у обучающихся чувства ценности жизни каждого человека, развитию ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся в форме игровых занятий «Ценность каждого», «Давайте дружить», «Волшебные превращения», развивающие коммуникативные навыки, укрепляющие позитивные отношения с окружающими, рефлексию и способность к осознанию своих чувств. Занятие для обучающихся 8 класса проходило в виде тренинга «Внутренняя сила» на формирование чувства самоценности и ответственности за свою жизнь и свой выбор. В упражнении «Цвет моей силы» ребятами происходила оценка и анализ своего эмоционального состояния, а в упражнении «Сила спокойствия» развивали способности справляться с жизненными сложностями благодаря внутренним ресурсам личности. В рамках «Недели психологии» педагог-психолог встречалась с учащимися 9 классов для того, чтобы обсудить такую важную тему, как профориентация на тренинге: «Формула выбора профессии», чтобы освоить различные способы определения по трем критериям: хочу, могу и надо обществу. Родителям была предоставлена возможность принять участие в Недели Психологии и выполнить задания «Мысли на бумаге» и «Закон гармонии» для повышения психологической культуры и родительской компетентности.