Главная / Новости / Казачьи поминовения

Казачьи поминовения

4 октября 2021

Новости

В 1920 году недалеко от станицы Апшеронской (ныне город Апшеронск) были убиты 118 казаков. Об этой страшной трагедии потомки погибших помнят до сих пор. Подробности трагедии стали известны благодаря расследованию правнука одного из убитых А.Ф. Орлова.На месте гибели казаков воздвигнут шестиметровый Поклонный крест.

В октябре с 2012 года в Лабинском казачьем отделе проходят Михайловские поминовения, посвященные событиям Гражданской войны на Кубани.

2 октября в школе состоялись классные часы  в память  о погибших казаках. Старшеклассники рассказали ребятам об Апшеронских и Михайловских казачьих поминовениях. Атаманы штаба школьного самоуправления "Казачья честь" познакомили  ребят со школьным проектом "Казачьи поминовения" .