Главная / Центр "Точка роста" / Мероприятия / Торжественная линейка в честь открытия недели науки

Торжественная линейка в честь открытия недели науки

Новости, Мероприятия

Сегодня в казачьей школе 25 города -героя Новороссийска прошла торжественная линейка в честь начала недели науки.
Детям рассказали о предстоящих мероприятиях недели.
Также были проведены классные часы "Разговоры о важном", которые приурочены сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева. На занятиях дети познакомились с историей становления научного знания в России и поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны.