Главная / Центр "Точка роста" / Мероприятия / Лаборатория Чудес в Точке Роста

Лаборатория Чудес в Точке Роста

1 декабря 2023

Новости, Мероприятия

В рамках реализации федерального проекта "Современная школа" на базе центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" МБОУ ООШ № 25 г.Новороссийска прошло очередное мероприятие из цикла "Лаборатория чудес".

В этот раз в лаборатории работала секция «Химуля».  Пятиклассники , приглашенные на это мероприятие узнали о новом для них  предмете  в интересной форме. Сначала прошла викторина  по химическим элементам. Ребята узнали, что в их быту существуют химические элементы, угадывали их названия.

После викторины начались настоящие чудеса. Учащиеся проводили опыты. Как настоящие алхимики «превращали» бесцветные вещества в синие и зеленые,

А в конце провели блиц-опрос. Ильчук Диана: « мне очень понравилось мероприятие, мне кажется я буду очень любить химию. Оказывается она такая интересная». Мушников Михаил:  «Я узнал названия химических элементов. Мне было очень интересно».

Следующим занимательным предметом в «Лаборатории Чудес» будет биология для третьеклассников.