Главная / Родителям

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ( ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

ОБУЧАЮЩИХСЯ  МБОУ ООШ № 25

Об этике общения в родительских чатах, социальных сетях и мессенджерах.

Уважаемые родители (законные представители)!

Убедительная просьба. При формировании письменного, или голосового сообщения просим соблюдать этику языкового коммуникативного обращения, размещаемого в родительских чатах.

Недопустимо в ходе переписки или голосового сообщения использовать неквалифицированную лексику ( не утвержденную словарями русского языка), ругательную лексику, сленг, схожий с ругательством.

Недопустимо загружать родительский чат личными сообщениями, а также " переходить на личности".

Учитывайте  время суток для отправки сообщения.

Не публиковать в чат:

-фэйковые новости;

-вопросы по поведению любого ребенка и любые конфликтные ситуации.

Все вопросы могут обсуждаться в только в личной переписке с родителем и педагогом

-постороннюю информацию в виде фото или картинок, рекламу;

-просьбы о передачи информации о здоровье своего ребенка, время опоздания и т.п. - эту информацию пишите лично классному руководителю.

Родительский чат – это публичное пространство, в котором так же, как и в обществе, нужно соблюдать правила приличия.   Сейчас  у родителей есть прекрасная возможность всегда оставаться в курсе событий, но для этого все должны соблюдать этику электронного общения.

ЗАПРЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!!!!

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИЧЕСТВО!