Главная / Приём в школу

Уважаемые родители!

Прием детей в образовательные организации производится в соответствии с ФЗ 273 от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»,  Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; (в ред. от 08.10.2021 г.№707), приказом Минпросвещения от 30 августа 2022 года № 784.

Прием в 1 класс образовательных учреждений проводится в два этапа:

1. С 29 марта  по 29 июня текущего года   – для граждан, зарегистрированных на закрепленной территории;
  2. С 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

Для формирования личного дела обучающегося:

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучается его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа, подтверждающего установления опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или мету пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предоставляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывании в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять и другие документы.
  • Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предоставляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка) и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Заявление и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕГПУ;
    • лично в общеобразовательную организацию;

По вопросам зачисления в школу обращаться по телефону 8(8617)274-714

КОЛИЧЕСТВО ВАКАНТНЫХ МЕСТ