Региональный проект «Успех каждого ребенка» направлен на достижение цели национального проекта «Образование» по воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
Результаты реализации настоящего регионального проекта окажут существенное влияние на развитие региональной системы дополнительного образования детей, создание конкурентной среды и повышению доступности и качества дополнительного образования детей, внедрения в практику механизмов персонифицированного финансирования, эффективной системы управления сферой дополнительного образования детей.
Региональным проектом предусмотрено развитие механизмов ранней профессиональной ориентации ребенка и формирование индивидуального учебного плана, в том числе внедрение инструмента сводного электронного портфолио, и в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями, активное участие в реализации проекта представителей реального сектора экономики, ведущих научных деятелей, изобретателей и предпринимателей.

Источники финансирования проекта

Государственная программа Краснодарского края «Развитие образования», утвержденная постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. № 939

ЗА СЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЕКТА К КОНЦУ 2024 ГОДА БУДУТ ДОСТИГНУТЫ СЛЕДУЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ПОКАЗАТЕЛИ:

детей от 5 до 18 лет
будут охвачены дополнительным образованием

субъектов Российской Федерации
обеспечат обновление структуры управления региональной системой дополнительного образования детей (внедрение целевой модели дополнительного образования детей)
1 350 000
НОВЫХ МЕСТдополнительного образования будут созданы в образовательных организациях различных типов

региональных центров
выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи (центр в каждом субъекте Российской Федерации)
общеобразовательных организациях сельской местности