Почему же каша - сила?

1 декабря 2023

Новости, Школьные мероприятия

О питании. Почему же каша = сила?

????"Каши мало ел?" - этот вопрос мы слышим, когда физически не справляемся с какой-то лёгкой задачкой.

Так почему же каша = сила?????????

Все дело в том, что каша - это «медленные» углеводы, которые нам нужны, чтобы зарядиться энергией для физической и для умственной работы.

Порция каши надолго сохраняет чувство сытости, но при этом легко усваивается. А в зерне содержится множество полезных элементов: клетчатка, макро- и микроэлементы (магний, калий, кальций, фосфор, цинк, железо), витамины группы В, белок.

Несмотря на пользу каш, к вечеру прием медленных углеводов рекомендуем уменьшить, так как вечером ниже уровень физической активности и такой "запас" организм просто не успеет израсходовать и "отложит" про запас.????????