Главная / Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – одно из наиболее заметных явлений на образовательном пространстве Кубани. Ежегодно в олимпиадном движении участвует около 400 тысяч учащихся на школьном этапе, более 60 тыс. учащихся на муниципальном этапе, около 4000 учащихся на региональном этапе. Около 100 лучших школьников Кубани принимает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Центр развития одаренности является Региональным оператором проведения всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам: астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике, истории, искусству (мировой художественной культуре), испанскому языку, итальянскому языку, китайскому языку, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, физике, физической культуре, французскому языку, химии, экологии, экономике, технологии.

Для школьников, ставших победителями и призерами регионального этапа, Центр проводит интенсивную подготовку, осуществляя тесное взаимодействие с лучшими педагогами края, и организует участие ребят в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников входят в число претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, а также присуждение премии администрации Краснодарского края.

Информационные материалы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 г. № 678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.08.2021 г. № 565 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 14.02.2022 г. № 73 "О внесении изменений в  Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 26.01.2023 г. № 55 "О внесении изменений в  Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678"

Приказ по организации и проведению школьного этапа ВсОШ в г. Новороссийске

Методические рекомендации к школьному и муниципальному этапам ВсОШ 2023/24 (по предметам)

ВсОШ (перейти)

"Сириус"образовательный центр  (перейти)

Муниципальные предметные олимпиады

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 г. № 678
Скачать документ

Горячая линия министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по вопросам организации всероссийской олимпиады школьников в Краснодарском крае

Контактное лицо: Колчанов Андрей Викторович, заместитель начальника управления общего образования, начальник отдела общего образования в управлении общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Телефон: +7(861)298-25-82 Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.  Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году (Москва, 2023 г.) (скачать документ)

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 23 августа 2023 г.№ 2380 «Об организации проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края в 2023-2024 учебном году»

Скачать документ

Школьный этап ВсОШ по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии (на онлайн-платформе Образовательного Фонда «Талант и успех»).

Сайт школьного этапа ВсОШ Образовательного Фонда «Талант и успех» (https://siriusolymp.ru/)

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26 августа 2022 г.№ 1995 «Об организации проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края в 2022-2023 учебном году»
Скачать документ