Главная / Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

- Все кабинеты МБОУ ООШ № 25 оборудованы с учетом потребностей обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.
- кабинет информатики - 1
- кабинет физики со специализированной мебелью и лабораториями- 1
- кабинет биологии и химии со специализированной мебелью и лабораториями - 1
- кабинет географии - 1
- кабинет проектной деятельности - 1
- кабинет русского языка и литературы "Литературная гостиная"- 1
- кабинеты-лаборатории начальной школы - 4
  Кабинеты оборудованы интерактивными досками и мультимедийным оборудованием.
- кабинет "Ремесленная мастерская"- 2
  Все кабинеты оборудованы бактерицидными лампами ( рециркуляторами) .

Объекты для проведения практических занятий
 Все объекты для проведения практических занятий в МБОУ ООШ № 25 оборудованы с учетом потребностей обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.
кабинет информатики с индивидуальными рабочими места с компьютерами обучающихся - 1;
- кабинет физики со специализированной мебелью и оборудованием для проведения лабораторных работ - 1
- кабинет биологии и химии со специализированной мебелью и оборудованием для проведения лабораторных работ - 1
- кабинеты- тематические лаборатории начальной школы - 4
- музыкальный зал с фортепиано , экраном ,мультимедийным оборудованием и проектором - 1
- шахматный зал с гигантской напольной доской и настенными обучающими и магнитными досками-1
- леготека и робототехника-1
- ремесленные мастерские - 2
- кабинет проектной деятельности с интерактивной доской и мультимедийным оборудованием-1
- школьный музей для проведения практических занятий по традиционным ремеслам - 1

- Библиотека МБОУ ООШ № 25 разделена на зоны:
♦ зона коворкинга со столом для  интеллектуальной игры ЧТО?ГДЕ?КОГДА?
♦ читальный зал с индивидуальными компьютерами для самостоятельной работы учащихся.
- Библиотека имеет электронный фон школьной литературы, оцифрованный QR кодами.

Объекты спорта

Спортивные объекты МБОУ ООШ № 25 оборудованы  с учетом потребностей  учащихся с ОВЗ и инвалидностью.
- Спортивный зал  площадью 350 кв.м с зоной САМБО, баскетбольной и волейбольной площадками.
- Теннисные столы - 5 штук
- Открытая спортивная площадка, со специальным травмобезопасным покрытием:
- баскетбольные кольца  с щитом -4 шт,

Ворота мини-футбольные - 2 штуки
Сетка волейбольная - 1 шт

Средства обучения и воспитания

- Все учебные кабинеты начальной и средней  школы,  проекторами и АРМ , оборудованы интерактивными досками.

- Цифровое оборудование и лего-конструкторы расположены в отдельном кабинете для совместного использования. По запросу учителя оборудование используется на уроках или во время внеурочной деятельности. После уроков учителя и обучающиеся имеют возможность воспользоваться компьютерами и доступом в Интернет в медиатеке, библиотеке.

- Все кабинеты оснащены  тематическими QR кодами с выходом на учебные и вспомогательные электронные библиотеки.

- В рекреациях школы имеются голосовые QR коды с информацией об истории школы, висящих стендах и картинах.

- Музыкальный зал оснащен мультимедийным оборудованием с экраном и проектором, фортепиано Кубань

- В рекреациях первого и второго этажа расположены полки с книгами "Букроссинг"

- Зоны коворкинга и чтения оснащены табличками с QR кодами электронной библиотеки, разделенной по возрасту учащихся.

- Тематическая лаборатория начальной школы  "Ремесленная мастерская" оснащена инструментами для ткачества, плетения корзин, вышивания, ковроткачества.

- Во дворе МБОУ ООШ № 25 расположена дополнительная зона для обучения традиционным ремеслам, в том числе гончарному мастерству.

- В ремесленной мастерской расположен также и гончарный станок

- В школьном музее предусмотрена зона для практических занятий прядения ( с прялкой) , плетения корзин.

В МБОУ ООШ № 25 имеется пищеблок полного цикла, в котором имеется :

- горячий цех;

- мясо-рыбный цех;

- овощной цех;

- складские помещения.

В пищеблоке имеется технологическое, холодильное и моечное оборудование в рабочем состоянии для полноценного приготовления пищи.
Все помещения оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией с механическим и естественным побуждением.

Питание детей осуществляется в групповых помещениях, в которых имеется столовая и чайная посуда.
Мытье посуды в групповых помещениях осуществляется в 2-х гнездовых ваннах, а также в посудомоечной машине.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе с ОВЗ и инвалидностью

- в школе имеется процедурный кабинет
 - школьные здания приспособлены для занятий детей с ограниченными физическими возможностями ( лестничные пролеты оснащены поручнями,  оборудованы широкими дверями с дополнительными створками).

- вход в здание оснащен тактильными плитками.

- вход в спортивный зал оснащен пандусом с поручнями

- лестничные пролеты оснащены поручнями

- все кабинеты и рекреации оборудованы широкими дверями с дополнительными створками

- площадь учебных помещений позволяет свободно перемещаться на специализированных средствах передвижения

- места общего пользования и  раздевалки оборудованы отдельными, специальными помещениями с увеличенной площадью и широкими дверями.

Во всех кабинетах, рекреациях, спортивном зале и раздевалках установлены бактерицидные лампы ( рециркуляторы).

На входе в школу проводится термометрия и обработка рук.

За каждым классом закреплен отдельный кабинет.

-Интернет в МБОУ ООШ № 25 предоставляет Ростелеком.
- Информационные системы и информационные ресурсы доступны обучающимся, в том числе и обучающимся с ОВЗ/инвалидностью.
- В целях безопасности осуществляться контентная фильтрация, блокируется доступ к ряду сайтов, несущих потенциальную угрозу. Доступ к Интернет-ресурсам в образовательных целях в учебное время открывается по запросу преподавателя.  Используется контент-фильтр .

Спортивная площадка