Исследовательская работа

Долгосрочный проект патриотической деятельности

Несколько лет назад в штабе школьного самоуправления "Казачья честь" атаманами было принято решение - создать общешкольный проект "КНИГА ПАМЯТИ". Все учащиеся нашей школы участвуют в этом проекте.  Цель проекта - расширить знания учеников нашей школе о своей семье и родственниках , сохранить информацию о воинах- героях, восстановить связь поколений. Проект долгосрочный,  каждый год книга пополняется новыми именами, а проект новыми творческими решениями.

Девиз проекта - "Пока мы помним-они живы".

Проект разделен на несколько блоков . Блок  общешкольный бессмертный полк - собрание фотографий родственников учащихся, участвовавших в Великой Отечественной войне. Второй блок - живите, ветераны. Все о ветеранах, помощь ветеранам, работа с ними, поздравления. Третий блок - работа патриотического клуба "Я горжусь". Творчество учащихся, рассказы о своих родственниках, поиск погибших воинов, уход за памятниками погибших.