Главная / Воспитательная работа / Разговоры о важном / Мероприятия "Разговоры о важном" / "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ". ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ «ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ»

Мероприятия "Разговоры о важном"

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для обучающихся по теме: «ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ» прошло сегодня в казачьей школе  № 25.

Основные смыслы: развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и оказывает большое влияние на становление личности человека, сохраняя и транслируя культурные коды общества. Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, учит анализировать и рефлексировать, а анимация является одним из наиболее востребованных и популярных средств визуального представления информации

Фильм, фильм, фильм

Профессий много, но Прекрасней всех кино.

Кто в этот мир попал - Навеки счастлив стал.

Фильм, фильм, фильм, Фильм, фильм, фильм…

А вы любите кино, мультфильмы? Чем они вам нравятся?

Ребята  узнали много нового и интересного о кино, его истории. А как вы думаете, какое будущее у кино? Какие фильмы и мультфильмы появятся?  Ребята с удовольствием отвечали на вопросы учителя а в конце урока попробовали себя в роли художника: придумали и нарисовали свою эмблему к 115-летию российского кино!