Неделя науки. День четвертый.

11 февраля 2022

Новости, Мероприятия, школьные мероприятия по Функциональной грамотности

В рамках недели науки учащиеся 8 класса  проводили эксперименты в лаборатории центра естественно-научной и технологической направленности "Точка Роста". С помощью современного оборудования "Точки Роста" ребята измеряли температуру жидкости, силу тока, используя цифровые датчики.

А в конце занятия попробовали достать монетку из тарелки с водой, не замочив руки. У них это получилось! Наука уверенно входит в школу. Благодаря новому оборудованию научные эксперименты стали доступны каждому школьнику.