Экспресс-тестирование

22 сентября 2021

Новости, Мероприятия

АНОНИМНОЕ ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЕ

Здоровье детей – это дело государственной важности. Сегодня государство предлагает в помощь родителям еще один способ противодействия распространению наркотиков – добровольное анонимное информированное тестирование.

Цель тестирования заключается не только в том, чтобы выявить потребителей наркотиков среди учащейся молодежи, но и в том, чтобы дать возможность подростку задуматься о последствиях такого употребления.

Возможно, именно тестирование позволит сократить число несовершеннолетних и молодежи допускающих эпизодическое употребление наркотиков и своевременно выявить и оказать помощь тем, кто употребляет наркотики регулярно.

Добровольное анонимное экспресс-тестирование школьников на употребление наркотиков стартует и в МБОУ ООШ № 25.

22 сентября 84 учащихся в возрасте от 13 до 18 лет приняли участие в тестировании.

Тестирование анонимное, гарантируется полная конфиденциальность. Результаты теста узнают только сам школьник и его родители по желанию школьника.