Главная / Новости / Всероссийский Казачий диктант

Всероссийский Казачий диктант

3 декабря 2021

Новости

В целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России и зарубежных стран Всероссийское казачье общество в период с 3 по 5 декабря 2021 года проводит Всероссийскую патриотическую, общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант-2021».

Сегодня наша казачья школа № 25 г.Новороссийска участвует в этой акции. На этом важном для нас мероприятии присутствовали  председатель  новороссийского отдела Союза казачьей молодежи Кубани Камерзан Николай Александрович, казаки-наставники натухаевского казачьего общества.  Почетные гости сказали ребятам напутственные слова и сами сели за парту рядом с учениками.

Диктант состоит из  20 вопросов, касающихся исторического прошлого, культурной жизни и наследия Кубанского казачьего войска.     Они  смогли проверить свою эрудицию по истории и современности кубанского казачества, объективно оценить свой уровень подготовки, устранить пробелы и с новыми силами штурмовать неоткрытые для себя страницы богатой событиями казачьей истории.

Хорошие результаты по диктанту  станут дополнительным плюсом к  портфолио учеников. Тем ребятам, кто наберет высшие баллы, будет вручен сертификат. Он также даст бонусы школьникам при поступлении в кубанские вузы, покажет, что подросток знает основы казачьей науки и  знаком с укладом предков. Казачата с удовольствием ответили на вопросы диктанта. Все эти вопросы они изучают в школе с первого класса.