Главная / Функциональная грамотность / Марафон функциональной грамотности

Марафон функциональной грамотности

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБОУ ИРО Краснодарского края (далее – Центр) информирует о том, что в рамках реализации проекта «Поддержка ШНОР и/или ШССУ с ЯКласс» для образовательных организаций Краснодарского края, принимающих участие в проекте, в период с 12.10.2023 по 27.10.2023  состоится марафон «Функциональная грамотность».

Марафон направлен на повышение уровня функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Краснодарского края, а также повышение интереса к заданиям, направленным на развитие функциональной грамотности. Мероприятие будет способствовать выявлению и развитию интеллектуальных и творческих способностей, развитию критического мышления обучающихся, компетенций грамотно использовать, интегрировать и преобразовывать имеющиеся знания для решения задач практического характера, связанных с повседневной жизнью.