Главная / Центр "Точка роста" / Мероприятия / Зимний форум в "Точке Роста"

Зимний форум в "Точке Роста"

21 декабря 2021

Новости, Мероприятия

Очередной этап зимнего форума "Мир возможностей" прошел в нашем центре "Точка Роста".  Такие занятия способствуют  расширению кругозора детей, их знаний по окружающему их миру, развитие познавательного интереса к изучению законов природы, развитие наблюдательности, внимания, мышления обучающихся начальной и средней школы. Задача педагогов Точка Роста заключается в том, чтобы обучать детей умению проводить эксперименты с подручными материалами; развивать у детей внимание и интерес, эмоциональную отзывчивость; формировать у детей элементарные представления о законах природы. В этот раз кабинет "Точки Роста" посетили ученики четвертого класса. Старшеклассники, обучающиеся в центре, показали ребятам как измерить силу тяжести, действие атмосферного давления, о сиянии лампочки , об альтернативной энергии и многих других волшебных свойствах физики.