Главная / Центр "Точка роста" / Мероприятия / Точка Роста . Альтернативная энергия

Точка Роста . Альтернативная энергия

11 октября 2021

Новости, Мероприятия

11 октября в центре  естественнонаучной и технологической направленностей "Точка роста" МБОУ ООШ № 25  в школе в  честь Дня работника Атомной промышленности проводился Всероссийский просветительский проект «Атомный урок».  Ученики узнали о различных источниках получения энергии на Земле; о последствиях масштабного промышленного производства (выбросы в атмосферу, парниковый эффект и их последствия) и необходимости внедрения концепции безуглеродного будущего; познакомились с альтернативными источниками энергии и атомной энергетикой как наиболее эффективными на данный момент; диспутировали о термоядерной энергетике как технологии достижения безуглеродного будущего.