Съезд Союза Казачьей Молодёжи Кубани

20 февраля 2023

Новости, Новости штаба школьного самоуправления "Казачья честь"

Прошел слет казачества, посвящённый 5-летию общественного движения «Союз Казачьей Молодежи Кубани». Учащиеся нашей школы состоят в СКМК с момента начала движения. . Их объединяет дружба, любовь к Родине и родной истории. Наши казачата со всей ответственностью осознают свою роль в будущем Кубани и сохранении традиций казачества. На их плечи возложена важная миссия — оберегать казачью культуру и память о героических подвигах предков. ______ В фойе самые юные казачата показали мастер-класс возрождения казачьих ремёсел. Они и рушники вышивают, и ткут коврики, и расписывают глиняную посуду. Кстати глиняную посуду они тоже сами делают на гончарном круге.