24 января 2023

Новости, Новости штаба школьного самоуправления "Казачья честь"

Сегодня, 24 января 2023 года, учащиеся нашей школы, как и все казаки Кубани, почтили память  казаков, погибших  в годы политических репрессий.

"История многих городов, станиц и хуторов Кубани связана с тяжелыми временами репрессий, направленных в годы братоубийственной Гражданской войны на уничтожение казачества, его самобытных традиций и духовных основ. Многое из казачьей культуры, безусловно, было утрачено. Однако память о своём происхождении сохранилась у казаков. События сегодняшних дней убедительно свидетельствуют, что казачий дух не сломить. Казачество было, есть и будет силой, которая стоит на мощных нравственных устоях преданности своему Отечеству, которому верно и беззаветно служит уже на протяжении многих веков" - сказал в своем обращении заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов по случаю Дня памяти жертв политических репрессий в отношении казачества.

В школе состоялась торжественная линейка , на которой присутствовали казаки натухаевского хуторского казачьего общества и настоятель храма отец Валентин.

У памятника "Исход" ребята возложили памятные цветы .