ВЫБОРЫ АТАМАНА

18 октября 2021

Новости, Новости штаба школьного самоуправления "Казачья честь"

18 октября в школе состоялись выборы атамана школы. Перед этим проходила предвыборная кампания, в которой кандидаты в атаманы представили свои программы. Свои кандидатуры выдвинули трое учащихся школы : Семенякин Олег, учащийся 8 класса, Дудкин Дмитрий, учащийся 9 класса, Шеломенцев Клим, учащийся 9 класса.

Выборы начались торжественной линейкой, на которой присутствовал отец Валентин - настоятель церкви Георгия Победоносца, казаки-наставники, представители казачьего  общества, председатель СКМК Новороссийска.

Как всегда, перед любым мероприятием, отец Валентин прочитал молебен. Казаки сказали напутственные слова. Ученики 6 и 7 классов рассказали стихи о казаках.

Настал момент выбора атамана. Под казачью музыку кандидаты выставили свои кубанки , а ученики опускали в них свои мандаты. Подсчет мандатов проводили атаманы классов и гости мероприятия. В результате с большим отрывом победил ученик 8 класса Семенякин Олег.

По казачьей традиции новоизбранного атамана благословил отец Валентин, а казаки , под слова напутствия и казачьих заповедей, "отстегали" атамана плетью и вручили булаву.

Поздравляем Олега и желаем ему успешного выполнения поставленной перед ним задачи, быть достойным представителем школьного самоуправления "Казачья честь", а также реализации его программы.