МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 25
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОРОССИЙСК

г. Новороссийск, хутор Семигорский, ул. Победы, д. 1А
Телефон:
+7 8617 274-714

 

СЕМЬЯ — ЭТО ОСНОВА ОБЩЕСТВА,ФУНДАМЕНТ НАШЕГО БУДУЩЕГО!                                                    

        

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Если хочешь, чтобы скорее расцвёл цветок, не нужно насильно развёртывать лепестки,

а нужно создать условия, при которых он сам распустится.

Л.Н. ТОЛСТОЙ

 

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на сайте казачьей школы имени Захария Чепеги

 

С 2009 года наша школа гордо носит статус казачьего образовательного учреждения. Благодаря большому опыту работы, в школе выработалась определенная модель образовательного процесса казачьей направленности. Самое главное - у нас нет выделенных методик преподавания казачества. Учащиеся, попав в нашу школу, оказываются в непрерывном процессе казачьего образования. Они «живут» в казачьей школе.

 

Наш девиз - «Вперед в будущее, не забывая о прошлом». Наши преподаватели знакомят детей с историей казачества, но учатся дети в современной оцифрованной школе. Ученики нашей школы знают, что кубанские казаки - это не история, это прошлое, настоящее и будущее Кубани. Таким образом, выстроилась целостная модель казачьего образования для учащихся с 1-го по 9 класс, когда дети в соответствии с возрастом погружаются в историческое прошлое и настоящее кубанского казачества, приобщаются к культуре, традициям и обычаям казаков.

 

Структура самоуправления, действующая в нашей школе, позволяет юным казакам принимать непосредственное участие в планировании и решении задач административным аппаратом. Мы идем в ногу со временем. Ведь казачество это не казачьи костюмы, танцы и песни, казачьи заповеди. Казачество в душе. Кто такой казак? Истинный патриот, готовый в любую секунду броситься на помощь своему Отечеству. Истинный православный, который живет по законам божьим. Истинный друг, товарищ, который бросится в огонь и воду на помощь товарищу. Поэтому мы считаем первоначальным в образовательном казачьем учреждении воспитание таких качеств характера в ученике, как верность, любовь к Родине, честность, веру, братство.

 

У нас очень много планов, у нас активный коллектив, горящий идеями и новшествами. У нас активные дети – наши юные казаки, которые с удовольствием принимают участие во всех проектах и нововведениях. У нашей школы особенная душа и особенный дух. Духом казачества пропитана вся школа, поэтому мы спокойны за своих выпускников и гордимся ими. Мы воспитываем настоящих казаков и патриотов.

Сетевой город образование

Полезные ссылки

На сайте sch25nvr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан