Главная / Воспитательная работа / Добровольческое движение "Во имя Кубани" / Эколята / Международная экологическая акция "ЧАС ЗЕМЛИ"

Международная экологическая акция "ЧАС ЗЕМЛИ"

27 марта 2022

Новости, Эколята

Время проведения Часа Земли в 2022 году — 26 МАРТА с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Смысл акции — привлечь максимально широкое внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата на Земле, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении экологических проблем.

Мы тоже участвуем в акции Час Земли. Учащиеся и их родители на час отключили свет и другие электроприборы в  своих домах и квартирах.