Международный День птиц

2 апреля 2022

Новости, Эколята

Международный День птиц

1 апреля во всем мире отмечается экологический праздник – Международный день птиц. Он призван способствовать сохранению видового разнообразия и численности птиц на Земле.

Символом 2022 года по решению Союза охраны птиц России является домовой или городской воробей – одна из самых известных птиц нашей страны, живущая по соседству с человеком.

Сегодня волонтеры -экологи 3класса  нашей казачьей школы имени Захария Чепеги приняли активное участие в викторине ко Дню птиц -"Наши пернатые друзья".
Школьники узнавали по описаниям птиц родного края, с удовольствием посмотрели видеоролик "Самые красивые птицы мира", послушали их прекрасные голоса, дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, успешно отвечали на вопросы  викторины.
Учащиеся продолжают с удовольствием кормить птиц.

Всероссийская акция «День птиц» призвана напомнить жителям планеты о том, что при исчезновении птиц наступит экологическая катастрофа, а ее последствия для человека могут стать непредсказуемыми.