Главная / Воспитательная работа / Добровольческое движение "Во имя Кубани" / Волонтёры безопасности / Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

2 марта 2022

Новости, Волонтёры безопасности

1 марта в России ежегодно в рамках открытого урока по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях проходят обучающие мероприятия. В нашей казачьей школе № 25 открытые уроки прошли с привлечением пожарно-спасательных формирований,  совместно с хуторским казачьим обществом.

Ученики 5-го класса побывали в пожарной части, где им рассказали об использовании средств индивидуальной защиты при пожаре и ЧС, о пожарной безопасности.

Волонтеры из отряда безопасности разработали буклеты , отражающие деятельность спасателей и раздали учащимся школы. А также  прошел классный час "За мир и безопасность".